Арт за реал или за игровые?

Покупаю я умки, то есть даю монеты на рынке, а умки мне кидают сразу на перса. Оформляю сделку, диллер подтверждает перевод.
Вопрос. Умки, которые мне скинули, они за реал и могу дарить кому угодно? Или же они куплены за игровые?
0
ElephantRider писал(а):
за игровые

0
Интересны вопрос. Не готов дать ответ сходу. Мне надо его проработать и обсудить результаты с Администрацией Проекта, что бы исключить возможные коллизии.
0
Вообще, если арты дарить, то слив же получается
0
Invoker
"Если арт куплен за УМки, что приобретены за реальные деньги, специально для подарка, он может дарится кому угодно без ограничений по уровню, соайпишнику, и это не будет рассматриваться как фин. прокачка. " Выдержка с объявлений ОХП.
Две Сделки здесь, одна передача умок за реал ( разрешено) Вторая передача золота разрешено( если под фин снабжение не попадает) Вот и все) У меня в реале суд был по очень похожей ситуации)
p.s. юристом работаю)
0
Советник
Не устаю повторять - ссылки на судебную практику какой-либо из стран не применимы в ЛГ.
Простой пример - За убийство первой степени в большинстве штатов США вас приговорят к смертной казни. В России, в связи с мораторием на смертную казнь, максимальное наказание за убийство - пожизненное лишение свободы. В Лиге же убийство, это часть игрового процесса и само по себе Правилами ЛГ не наказуемо. Исключение составляет лишь п. 2.9 Правил, который давно пора отредактировать и привести в соответствие с изменившейся механикой игры.

Теперь, что касается непосредственно заданного в теме вопроса - Revolution и Invoker абсолютно верно указали на обстоятельства препятствующие такого рода подарку. А вот вы выдернули из контекста ровно те части, которые вас устроили и при этом удачно забыли упомянуть те, что указывают на несостоятельность вашей позиции. Полный текст разъяснений по данному вопросу звучит следующим образом:
Silence писал(а):
Если арт куплен за УМки, что приобретены за реальные деньги, специально для подарка, он может дарится кому угодно без ограничений по уровню, соайпишнику, и это не будет рассматриваться как фин. прокачка.
Если арт дарится в случае, если он куплен за УМКИ, которые, в свою очередь, частично или полностью куплены за игровые монеты, тогда работают все пункты и про фин. прокачку, и запрет передач между соайпишниками и т.д.

Пример:
игрок А купил 1000 УМ и сразу же (в течении суток) сделал подарок игроку Б. разрешено
игрок А купил 1000 УМ в течении года и решил сделать подарок игроку Б на эту сумму. запрещено

Согласитесь, совсем другой смысл получается.

Так что, если мы говорим сугубо о букве закона, то в рамках действующих правил ЛГ, ответ на вопрос заданный ТС – «Такие подарки запрещены Правилами Лиги Героев». Вместе с тем, буква закона должна следовать духу закона. Как игроку мне понятно желание ElephantRider сделать подарок близкому человеку. К сожалению, в Лиге есть ряд персонажей, которые любое нововведение пытаются использовать к своей выгоде, наплевав на последствия для всех остальных. Если просто разрешить подобные подарки, то завтра выстроится очередь из мультов и внезапно вернувшихся из долгого Офф Лайна, которые прикрываясь данным разрешением, постараются быстренько слить мат ценности с одного персонажа на другого. Поэтому я и предупредил ТС, что мне потребуется время, что бы проработать данный вопрос прежде чем дать окончательный ответ.
0
Korwin
Еще раз, умки покупались сразу, в течении суток за реал ( хоть и другого человека) пункта правил о неком передоверии, что при передачи умок купленных персонажем за реал на другого персонажа , они теряют свойства купленных за реал у нас пока нету, следовательно они должны быть приравнены, к тем что ты сам покупаешь за реал, которые передавать можешь. Вторую часть вопроса о передачи золота, я бы все таки рассматривал как отдельную сделку, типо как когда один перс другому эфы кидает за деньги.
По сути тогда вопрос, могу ли я умки купленные за реал дарить кому угодно? Ну а тут, я не сильно в курсе, получается что времени сутки у человека с момента перевода. В соответствии с примером от Silence
0
Советник
Можно и еще раз, если вы настаиваете

ElephantRider писал(а):
Покупаю я умки, то есть даю монеты на рынке, а умки мне кидают сразу на перса. Оформляю сделку, диллер подтверждает перевод.
Вопрос. Умки, которые мне скинули, они за реал и могу дарить кому угодно? Или же они куплены за игровые?


Korwin писал(а):
Если арт куплен за УМки, что приобретены за реальные деньги, специально для подарка, он может дарится кому угодно без ограничений по уровню, соайпишнику, и это не будет рассматриваться как фин. прокачка.
Если арт дарится в случае, если он куплен за УМКИ, которые, в свою очередь, частично или полностью куплены за игровые монеты, тогда работают все пункты и про фин. прокачку, и запрет передач между соайпишниками и т.д.

Пример:
игрок А купил 1000 УМ и сразу же (в течении суток) сделал подарок игроку Б. разрешено
игрок А купил 1000 УМ в течении года и решил сделать подарок игроку Б на эту сумму. запрещено

0
Korwin
Спасибо, все ясно. Иначе быть и не могло)
Получается умки купленные за реал-не куплены за реал.

0
[Объявления ОХП»Финансовое снабжение других игроков]

Я могу передать хоть 10 миллионов персонажу 7+ уровня без последствий, если буду активным игроком. Верно?
0
Или же на каких основаниях попросят вернуть?
0
ElephantRider
Получается, что УМки вами куплены за игровые деньги. Полагаю, вы и сами прекрасно это осознаете, раз задали вопрос.
Что касается передачи 10 миллионов, то естественно у модерации возникнут вопросы. Вас пригласят в Разбор полетов и поинтересуются причинами подобной щедрости. Далее по обстоятельствам. Если выяснится, что данная сделка была совершена, например, что бы перебросить на вашего соайпишника ценности, то все участники, включая посредника, получат наказание по п. 2.2.5.1 б)

Я настоятельно рекомендую вам не искать возможные дыры в правилах. К счастью, полномочия Главы Модерации в рамках законотворчества в ЛГ довольно обширны. Я даже не буду дополнять правила Финансового снабжения других игроков, расширяя его на персонажей выше 7 уровня. Не правильно создавать сложности множеству людей только из-за того, что один персонаж решил обойти правила.

Кстати, раз уж вы сами упомянули о неактивном персонаже.
Korwin писал(а):
2.6.1 Получение любых ценностей от удаленного персонажа или неактивного персонажа - просьба вернуть полученные ценности в течение 3-х дней. В случае неисполнения: штраф в размере 200% от оценочной суммы передачи.
Неактивный персонаж - персонаж который не появлялся в течение месяца либо был признан модераторами неактивным в течении 1 месяца (обязательно согласие Главы или Зам. Главы клана модераторов). *"Неактивность" персонажа не привязана к моменту сделки.
В случае, если получатель не имеет возможности вернуть ценности (по причине отсутствия неактивного персонажа, либо по причине бана, каторги и т.д.) он имеет право обратиться к модераторам в разделе форума "Жалобы на персонажей" и получить отсрочку в возвращении. В крайнем случае имеется возможность вернуть ценности модераторам для последующей утилизации либо возврата владельцу. В случае, если подобное обращение было оформлено раньше, чем требование модераторов о возврате ценностей, персонаж освобождается от наказания по данному пункту.
В случае передачи неактивным персонажем ценностей на склад клана ответственность несет глава или зам.главы клана.

Обратите внимание на слова – «…либо был признан модераторами неактивным в течении 1 месяца (обязательно согласие Главы или Зам. Главы клана модераторов).» Изначально эта формулировка появилась для борьбы с Офф Лайнерами, которые на самом деле ушли из игры, передали свои вещи и армии, а иногда и пароль от персонажа другим игрокам и чей персонаж 1-2 раза в месяц заходил в игру для симуляции активности. Позже это правило успешно использовалось и против мультов. Не секрет, что у модерации не всегда хватает технических возможностей что бы доказать мультовство того или иного персонажа. Порою ты знаешь что персонаж мульт и даже знаешь чей, но доказательственный базы для наказания по правилам ЛГ не достаточно. Иногда приходится ждать годами пока он не сделает ошибку, а её как правило делает каждый. Вопрос лишь в том сколько времени потребуется человеку что бы осторожность в достаточной степени притупилась. И вот один такой товарищ, не буду называть его ник, не поленился прокачать своего мульта до 8 уровня и саккумулировал на нём определенную сумму (как позже оказалась не без помощи кликалки Хэлхаммера). И особенно не парясь решил банальнейшим образом слить накопленное на основного персонажа, благо ИП-ы не пересекались последние два месяца. Представьте себе, я воспользовался правом признать его мульта неактивным персонажем, чем до глубины души возмутил человека. Уверен, в ЛГ найдется не один игрок, который не одобрит подобные мои действия и назовет их произволом. Я же считаю это более правильным, нежели плодить ограничения, мешающие законопослушным игрокам, что бы не дать одному правонарушителю воспользоваться лазейкой в законе. Так что если вы действительно хотите, что бы данный вопрос разрешился вашу пользу, то рекомендую направить вашу энергию в конструктивное русло. Как я уже писал, мне понятно желание сделать подарок близкому человеку. Предложите свой вариант изменений в правило о дарении Артов подарков, сформулировав его так, что бы правонарушители не смогли его использовать для слива ценностей с мультов или ушедших из игры персонажей.
0
Korwin писал(а):
Что касается передачи 10 миллионов, то естественно у модерации возникнут вопросы. Вас пригласят в Разбор полетов и поинтересуются причинами подобной щедрости. Далее по обстоятельствам. Если выяснится, что данная сделка была совершена, например, что бы перебросить на вашего соайпишника ценности, то все участники, включая посредника, получат наказание по п. 2.2.5.1 б)

нет. Просто друг. Нигде же не запрещено передавать ценности, если персонаж активный?
0
ElephantRider
Люблю такие вопросы. Можно ли кататься по дороге на велосипеде?
Можно, НО только по правой стороне дороги, в попутном направлении, при условии отсутствия велодорожки, не подвергая опасности и не создавая помех для других участников движения и т.д. и т.п.

Сама по себе такая передача не запрещена. Вместе с тем, если она идет с нарушениями Правил Лиги Героев (например, передача между соайпишниками, слив ценностей, нарушение фин. снабжения других игроков и т.д.), то она повлечет за собой наказание, предусмотренное соответствующим пунктом Правил ЛГ.
0
Korwin
Вот я не пойму, я апаю послов, иногда хожу в лабы, иногда граблю маковый лес..иногда он меня..
Я считаю себя активным игроком. Я хочу отдать ценности, которые мне не нужны персонажу 7+уровня, он никогда не был соайпишником, в реале я его не знаю, за реал я ценности не продаю, не сливаю вещи, т.к. считаю себя активной. Вроде ничего не нарушаю. Да и по наказаниям видно, что у меня все хорошо) И законку снимали у меня, а потом амнистировали за ошибку.
Уже получается, что разрешение спрашиваю. Можно сделку совершить?
0
ElephantRider
Вот и я вас не пойму. Вроде уже несколько раз на ваш вопрос ответил и с примерами, а вы все его повторяете и повторяете. То ли вас не устраивает устраивает тот ответ, который вы получили, то ли не все так просто с этим вашим виртуальным другом, которому вы хотите подарок на 10 миллионов сделать.
0
Korwin
да нет) все как обычно. Самая простая сделка. Просто в ЛГ никто таких сделок не проводит. Они совершаются, только если хотят слить имущество. А тут иначе выходит
0
Спасибо за разъясение) главное, чтоб новые ограничения не появлялись.
Закрыто
0
Для того, чтобы создавать новые темы и писать на форуме, необходимо зайти в игру. Показывать по тем на страничке в режиме